Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 ноября 2025 02:24

Для нагревании воды, взятой при температуре 30°С, и обращения ее в пар израсходовано 25000 кДж. Чему равна масса воды?

Ответ нейросети

19 ноября 2025 02:24

Используем энергию, необходимую для нагревания до 100°C и испарения: Q = m [cΔT + Lv]

где

  • c ≈ 4.18 кДж/(кг·K),
  • ΔT = 100 - 30 = 70 K,
  • Lv ≈ 2257 кДж/кг.

Тогда Q = 25000 кДж, и m = Q / (cΔT + Lv) = 25000 / (4.18×70 + 2257) ≈ 25000 / 2549.6 ≈ 9.8 кг.

Ответ: примерно 9.8 кг воды.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Для нагревании воды, взятой при температуре 30°С, и обращения ее в пар израсходовано 25000 кДж. Чему равна масса воды?
Используем энергию, необходимую для нагревания до 100°C и испарения: Q = m [cΔT + Lv] где - c ≈ 4.18 кДж/(кг·K), - ΔT = 100 - 30 = 70 K, - Lv ≈ 2257 кДж/кг. Тогда Q = 25000 кДж, и m = Q / (cΔT + Lv) = 25000 / (4.18×70 + 2257) ≈ 25000 / 2549.6 ≈ 9.8 кг. Ответ: примерно 9.8 кг воды.