Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 19 ноября 2025 08:51

Какова масса тела которому сила 40 н сообщает ускорение 2 м/с²

Ответ нейросети

19 ноября 2025 08:51

Вот подробное решение.

  • Закон движения Ньютона (вторая закон): F = m · a, где F — сила, m — масса, a — ускорение.
  • Нужно найти массу: m = F / a.
  • Подставляем данные: F = 40 Н, a = 2 м/с^2. m = 40 Н / (2 м/с^2) = 20 кг.
  • Проверка единиц: 1 Н = 1 кг·м/с^2, значит m = (40 кг·м/с^2) / (2 м/с^2) = 20 кг. Единицы корректны.

Ответ: масса тела равна 20 кг.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Какова масса тела которому сила 40 н сообщает ускорение 2 м/с²
Вот подробное решение. - Закон движения Ньютона (вторая закон): F = m · a, где F — сила, m — масса, a — ускорение. - Нужно найти массу: m = F / a. - Подставляем данные: F = 40 Н, a = 2 м/с^2. m = 40 Н / (2 м/с^2) = 20 кг. - Проверка единиц: 1 Н = 1 кг·м/с^2, значит m = (40 кг·м/с^2) / (2 м/с^2) = 20 кг. Единицы корректны. Ответ: масса тела равна 20 кг.