Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Татьяна ㅤ 23 ноября 2025 15:21

В холодную воду массой 0,8 кг долили кипяток массой 0,2 кг температура данной смеси равна 40°с определите массу холодной воды до её нагревания

Ответ нейросети

23 ноября 2025 15:21

Кратко скажу ответ и затем поясню подробно.

  • Масса холодной воды до нагревания: 0,8 кг (это не изменится при нагреве).

Но если задача имела в виду начальную температуру холодной воды, то можно найти ее так:

  • Дано: m_c = 0,8 кг, m_h = 0,2 кг, T_final = 40°C, T_hot = 100°C.
  • Пусть T_i — начальная температура холодной воды. Тепло, переданное холодной водой, равно теплу, отданному горячей водой: m_h (T_hot − T_final) = m_c (T_final − T_i)

Подставляем: 0,2 × (100 − 40) = 0,8 × (40 − T_i) 0,2 × 60 = 0,8 × (40 − T_i) 12 = 0,8 × (40 − T_i) 40 − T_i = 12 / 0,8 = 15 T_i = 40 − 15 = 25°C

Ответы:

  • Масса холодной воды до нагревания: 0,8 кг.
  • Если интересовала её температура до нагревания: 25°C.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

в холодную воду массой 0,8 кг долили кипяток массой 0,2 кг температура данной смеси равна 40°с определите массу холодной воды до её нагревания
Кратко скажу ответ и затем поясню подробно. - Масса холодной воды до нагревания: 0,8 кг (это не изменится при нагреве). Но если задача имела в виду начальную температуру холодной воды, то можно найти ее так: - Дано: m_c = 0,8 кг, m_h = 0,2 кг, T_final = 40°C, T_hot = 100°C. - Пусть T_i — начальная температура холодной воды. Тепло, переданное холодной водой, равно теплу, отданному горячей водой: m_h (T_hot − T_final) = m_c (T_final − T_i) Подставляем: 0,2 × (100 − 40) = 0,8 × (40 − T_i) 0,2 × 60 = 0,8 × (40 − T_i) 12 = 0,8 × (40 − T_i) 40 − T_i = 12 / 0,8 = 15 T_i = 40 − 15 = 25°C Ответы: - Масса холодной воды до нагревания: 0,8 кг. - Если интересовала её температура до нагревания: 25°C.