Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 ноября 2025 09:55

На сколько измениться (по модулю) импульс автомобиля массой 1т при изменении его скорости от 54 до 72 км/ч

Ответ нейросети

24 ноября 2025 09:55

Цель: понять и посчитать изменение импульса.

Последовательность действий:

  1. Приведём скорость к единой системе единиц (м/с).
  • 54 км/ч = 54 × (1000 м) / (3600 с) = 15 м/с
  • 72 км/ч = 72 × (1000 м) / (3600 с) = 20 м/с
  1. Найдём изменение скорости: Δv = v2 − v1 = 20 m/с − 15 m/с = 5 м/с

  2. Масса автомобиля: m = 1 т = 1000 кг

  3. Изменение импульса (модуль): Δp = m Δv = 1000 кг × 5 м/с = 5000 кг·м/с

Ответ: изменение импульса по модулю равно 5000 кг·м/с (то же самое значение в единицах импульса — N·с).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на сколько измениться (по модулю) импульс автомобиля массой 1т при изменении его скорости от 54 до 72 км/ч
Цель: понять и посчитать изменение импульса. Последовательность действий: 1) Приведём скорость к единой системе единиц (м/с). - 54 км/ч = 54 × (1000 м) / (3600 с) = 15 м/с - 72 км/ч = 72 × (1000 м) / (3600 с) = 20 м/с 2) Найдём изменение скорости: Δv = v2 − v1 = 20 m/с − 15 m/с = 5 м/с 3) Масса автомобиля: m = 1 т = 1000 кг 4) Изменение импульса (модуль): Δp = m Δv = 1000 кг × 5 м/с = 5000 кг·м/с Ответ: изменение импульса по модулю равно 5000 кг·м/с (то же самое значение в единицах импульса — N·с).