Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 24 ноября 2025 13:57

С каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолет массой 50т,если сила тяги двигателей 80кН

Ответ нейросети

24 ноября 2025 13:57

Ответ: примерно 1.6 м/с² (при условии идеального случая: сила тяги действует горизонтально, пренебрегаем сопротивлением воздуха и др. силами).

Расчёт:

  • масса m = 50 т = 50 000 кг
  • тяга F = 80 кН = 80 000 Н
  • a = F/m = 80 000 / 50 000 = 1.6 м/с²

Примечание: в реальности на разбеге есть сопротивление воздуха, трение иRoll, поэтому фактическое ускорение будет меньше: a = (F - F_drag - F_roll)/m. Хотите, могу посчитать пример с учётом сопротивления.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

с каким ускорением двигался при разбеге реактивный самолет массой 50т,если сила тяги двигателей 80кН
Ответ: примерно 1.6 м/с² (при условии идеального случая: сила тяги действует горизонтально, пренебрегаем сопротивлением воздуха и др. силами). Расчёт: - масса m = 50 т = 50 000 кг - тяга F = 80 кН = 80 000 Н - a = F/m = 80 000 / 50 000 = 1.6 м/с² Примечание: в реальности на разбеге есть сопротивление воздуха, трение иRoll, поэтому фактическое ускорение будет меньше: a = (F - F_drag - F_roll)/m. Хотите, могу посчитать пример с учётом сопротивления.