Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 ноября 2025 04:56

С какой высоты свободно падала сосулька, если расстояние до земли она преодолела за 4 с?

Ответ нейросети

25 ноября 2025 04:56

Рассматривая свободное падение без сопротивления воздуха, начальная скорость 0, s = (1/2) g t^2.

  • t = 4 с, g ≈ 9.8 м/с² → s = 0.5 × 9.8 × (4)² = 0.5 × 9.8 × 16 = 78.4 м
  • При g ≈ 10 м/с² → s ≈ 0.5 × 10 × 16 = 80 м

Ответ: примерно 78 м (при g ≈ 9.8 м/с²).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

С какой высоты свободно падала сосулька, если расстояние до земли она преодолела за 4 с?
Рассматривая свободное падение без сопротивления воздуха, начальная скорость 0, s = (1/2) g t^2. - t = 4 с, g ≈ 9.8 м/с² → s = 0.5 × 9.8 × (4)² = 0.5 × 9.8 × 16 = 78.4 м - При g ≈ 10 м/с² → s ≈ 0.5 × 10 × 16 = 80 м Ответ: примерно 78 м (при g ≈ 9.8 м/с²).