Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 ноября 2025 06:20

О 1. Космическая ракета при старте с поверхности Земли движется вертикально с ускорением 10 м/с?. Найдите вес космонавта в кабине, если его масса 80 кг.

Ответ нейросети

25 ноября 2025 06:20

Нормальная сила (вес в кабине) при ускорении ракеты вверх равна N = m(g + a).

Дано: m = 80 кг, a = 10 м/с^2, g ≈ 9.8 м/с^2.

N = 80 × (9.8 + 10) = 80 × 19.8 ≈ 1584 Н.

Ответ: аппрок. вес космонавта ≈ 1.58 кН, что примерно 161 кгс.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

О 1. Космическая ракета при старте с поверхности Земли движется вертикально с ускорением 10 м/с?. Найдите вес космонавта в кабине, если его масса 80 кг.
Нормальная сила (вес в кабине) при ускорении ракеты вверх равна N = m(g + a). Дано: m = 80 кг, a = 10 м/с^2, g ≈ 9.8 м/с^2. N = 80 × (9.8 + 10) = 80 × 19.8 ≈ 1584 Н. Ответ: аппрок. вес космонавта ≈ 1.58 кН, что примерно 161 кгс.