Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 ноября 2025 11:51

Для отливки 28 деталей потребовалось 126 кг металла? Сколько таких деталей можно сделать из 270 кг металла? Сколько кг металла потребуется для изготовления 50 деталей?

Ответ нейросети

25 ноября 2025 11:51

  • Металло на одну деталь: 126 кг / 28 = 4.5 кг/деталь.
  • Из 270 кг можно сделать: 270 / 4.5 = 60 деталей (остатков нет).
  • Для 50 деталей потребуется: 50 × 4.5 = 225 кг металла.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Для отливки 28 деталей потребовалось 126 кг металла? Сколько таких деталей можно сделать из 270 кг металла? Сколько кг металла потребуется для изготовления 50 деталей?
- Металло на одну деталь: 126 кг / 28 = 4.5 кг/деталь. - Из 270 кг можно сделать: 270 / 4.5 = 60 деталей (остатков нет). - Для 50 деталей потребуется: 50 × 4.5 = 225 кг металла.