Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 ноября 2025 12:58

Рабочий выточил на станке 7 деталей за 3ч 30 мин а станок автомат выточил 15 таких деталей за 1ч 30 мин . Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку , чем рабочему

Ответ нейросети

25 ноября 2025 12:58

Расчёт времени на одну деталь:

  • рабочий: 7 деталей за 3 ч 30 мин = 3,5 ч → время на одну деталь = 3,5 / 7 = 0,5 ч = 30 мин.
  • автомат: 15 деталей за 1 ч 30 мин = 1,5 ч → время на одну деталь = 1,5 / 15 = 0,1 ч = 6 мин.

Соотношение: 0,5 / 0,1 = 5.

Ответ: станку требуется в 5 раз меньше времени на изготовление одной детали (то есть он в 5 раз быстрее рабочего).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Рабочий выточил на станке 7 деталей за 3ч 30 мин а станок автомат выточил 15 таких деталей за 1ч 30 мин . Во сколько раз меньше времени на изготовление одной детали нужно станку , чем рабочему
Расчёт времени на одну деталь: - рабочий: 7 деталей за 3 ч 30 мин = 3,5 ч → время на одну деталь = 3,5 / 7 = 0,5 ч = 30 мин. - автомат: 15 деталей за 1 ч 30 мин = 1,5 ч → время на одну деталь = 1,5 / 15 = 0,1 ч = 6 мин. Соотношение: 0,5 / 0,1 = 5. Ответ: станку требуется в 5 раз меньше времени на изготовление одной детали (то есть он в 5 раз быстрее рабочего).