Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 25 ноября 2025 14:07

На сколько изменится (по модулю) импульс автомобиля массой 1 т при изменении его скорости от 54 до 72 км/ч?

Ответ нейросети

25 ноября 2025 14:07

Задача: изменение импульса при изменении скорости с 54 км/ч до 72 км/ч для массы 1 т.

Данные:

  • Масса m = 1 т = 1000 кг
  • v1 = 54 км/ч = 54 / 3.6 = 15 м/с
  • v2 = 72 км/ч = 72 / 3.6 = 20 м/с

Расчёты:

  • Импульс до: p1 = m v1 = 1000 × 15 = 15000 кг·м/с
  • Импульс после: p2 = m v2 = 1000 × 20 = 20000 кг·м/с
  • Изменение импульса: Δp = p2 − p1 = 20000 − 15000 = 5000 кг·м/с

По модулю изменение импульса равно 5000 кг·м/с. Можно также получить Δp = m Δv = 1000 × (20 − 15) = 5000 кг·м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на сколько изменится (по модулю) импульс автомобиля массой 1 т при изменении его скорости от 54 до 72 км/ч?
Задача: изменение импульса при изменении скорости с 54 км/ч до 72 км/ч для массы 1 т. Данные: - Масса m = 1 т = 1000 кг - v1 = 54 км/ч = 54 / 3.6 = 15 м/с - v2 = 72 км/ч = 72 / 3.6 = 20 м/с Расчёты: - Импульс до: p1 = m v1 = 1000 × 15 = 15000 кг·м/с - Импульс после: p2 = m v2 = 1000 × 20 = 20000 кг·м/с - Изменение импульса: Δp = p2 − p1 = 20000 − 15000 = 5000 кг·м/с По модулю изменение импульса равно 5000 кг·м/с. Можно также получить Δp = m Δv = 1000 × (20 − 15) = 5000 кг·м/с.