Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 26 ноября 2025 11:05

Какое количество вещества атомов каждого химического элемента содержит 1 моль веществ, формулы которых: SO2, H3PO4, Fe2O3, Ca(OH)2

Ответ нейросети

26 ноября 2025 11:05

Задача просит найти, какое количество молей атомов каждого элемента содержится в 1 моле каждого вещества. Это получается так: в 1 моле вещества содержится 1 молекула (или единица формулы), и количество атомов каждого элемента в этой формуле задаётся степенью (индексами) в формуле.

  1. SO2
  • В формуле: S1, O2
  • В 1 моль SO2 содержится: S = 1 моль, O = 2 моль
  • Примечание: общее число атомов в одной формуле = 1 + 2 = 3
  1. H3PO4
  • В формуле: H3, P1, O4
  • В 1 моль H3PO4 содержится: H = 3 моль, P = 1 моль, O = 4 моль
  • Примечание: общее число атомов = 3 + 1 + 4 = 8
  1. Fe2O3
  • В формуле: Fe2, O3
  • В 1 моль Fe2O3 содержится: Fe = 2 моль, O = 3 моль
  • Примечание: общее число атомов = 2 + 3 = 5
  1. Ca(OH)2
  • В формуле: Ca1, (OH)2 означает O2 и H2
  • В 1 моль Ca(OH)2 содержится: Ca = 1 моль, O = 2 моль, H = 2 моль
  • Примечание: общее число атомов = 1 + 2 + 2 = 5

Если нужно, могу дополнительно привести примеры перевода в граммы (по молярной массе) для каждого вещества.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какое количество вещества атомов каждого химического элемента содержит 1 моль веществ, формулы которых: SO2, H3PO4, Fe2O3, Ca(OH)2
Задача просит найти, какое количество молей атомов каждого элемента содержится в 1 моле каждого вещества. Это получается так: в 1 моле вещества содержится 1 молекула (или единица формулы), и количество атомов каждого элемента в этой формуле задаётся степенью (индексами) в формуле. 1) SO2 - В формуле: S1, O2 - В 1 моль SO2 содержится: S = 1 моль, O = 2 моль - Примечание: общее число атомов в одной формуле = 1 + 2 = 3 2) H3PO4 - В формуле: H3, P1, O4 - В 1 моль H3PO4 содержится: H = 3 моль, P = 1 моль, O = 4 моль - Примечание: общее число атомов = 3 + 1 + 4 = 8 3) Fe2O3 - В формуле: Fe2, O3 - В 1 моль Fe2O3 содержится: Fe = 2 моль, O = 3 моль - Примечание: общее число атомов = 2 + 3 = 5 4) Ca(OH)2 - В формуле: Ca1, (OH)2 означает O2 и H2 - В 1 моль Ca(OH)2 содержится: Ca = 1 моль, O = 2 моль, H = 2 моль - Примечание: общее число атомов = 1 + 2 + 2 = 5 Если нужно, могу дополнительно привести примеры перевода в граммы (по молярной массе) для каждого вещества.