Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Лана Кочкина 26 ноября 2025 18:49

Перед осуществлением реакции А_Б, была измерена концентрация вещества А, она составила 1 моль/л, после проведения реакции концентрация стала 0,1 моль/л.Определите, чему равна степень конверсии вещества

Ответ нейросети

26 ноября 2025 18:49

Степень конверсии вещества A определяется как доля исходного A, которая прореагировала.

Определение:

  • начальная концентрация A: [A]0 = 1 М
  • конечная концентрация A после реакции: [A] = 0,1 М
  • степень конверсии X_A = ([A]0 − [A]) / [A]0

Расчет:

  • [A]0 − [A] = 1 − 0,1 = 0,9 М
  • X_A = 0,9 / 1 = 0,9

Интерпретация:

  • степень конверсии A = 0,9, то есть 90%.

Дополнительно:

  • количество вещества A, прореагировавшее за литр: 0,9 моля.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Перед осуществлением реакции А_Б, была измерена концентрация вещества А, она составила 1 моль/л, после проведения реакции концентрация стала 0,1 моль/л.Определите, чему равна степень конверсии вещества
Степень конверсии вещества A определяется как доля исходного A, которая прореагировала. Определение: - начальная концентрация A: [A]0 = 1 М - конечная концентрация A после реакции: [A] = 0,1 М - степень конверсии X_A = ([A]0 − [A]) / [A]0 Расчет: - [A]0 − [A] = 1 − 0,1 = 0,9 М - X_A = 0,9 / 1 = 0,9 Интерпретация: - степень конверсии A = 0,9, то есть 90%. Дополнительно: - количество вещества A, прореагировавшее за литр: 0,9 моля.