Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 ноября 2025 05:35

Дано термохимическое уравнение: 2CuS+3O22CuO+2SO2+800 В результате реакции выделилось 1000 кДж теплоты. Вычислите массу образовавшегося оксида меди(II). Примите Ar(Cu) = 64 Ответ дайте в граммах с точностью до целых.

Ответ нейросети

27 ноября 2025 05:35

По заданию: 2 CuS + 3 O2 → 2 CuO + 2 SO2 + 800 kJ. Значит при образовании 2 моль CuO выделяется 800 кДж.

  1. Найдем количество CuO по данному теплу:
  • 800 kJ correspond to 2 моль CuO.
  • 1000 kJ correspond к n(CuO) = 1000/800 × 2 = 2.5 моль CuO.
  1. Найдем молярную массу CuO:
  • Ar(Cu) = 64, Ar(O) = 16, поэтому M(CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль.
  1. Масса CuO:
  • m = n × M = 2.5 моль × 80 г/моль = 200 г.

Ответ: 200 г (до целого).

Ваш ответ 1 г неверен. Объяснение ошибки: вы, видимо, не учли пропорцию между выделяемой энергией и количеством образующегося CuO, и неправильно рассчитали массу по теплу.

Если хочешь, могу проверить ещё раз по другой методике или разобрать аналогичные задачи.

Пожалуйста, оцените мой ответ: лайк или дизлайк?

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Дано термохимическое уравнение: 2CuS+3O22CuO+2SO2+800 В результате реакции выделилось 1000 кДж теплоты. Вычислите массу образовавшегося оксида меди(II). Примите Ar(Cu) = 64 Ответ дайте в граммах с точностью до целых.
По заданию: 2 CuS + 3 O2 → 2 CuO + 2 SO2 + 800 kJ. Значит при образовании 2 моль CuO выделяется 800 кДж. 1) Найдем количество CuO по данному теплу: - 800 kJ correspond to 2 моль CuO. - 1000 kJ correspond к n(CuO) = 1000/800 × 2 = 2.5 моль CuO. 2) Найдем молярную массу CuO: - Ar(Cu) = 64, Ar(O) = 16, поэтому M(CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль. 3) Масса CuO: - m = n × M = 2.5 моль × 80 г/моль = 200 г. Ответ: 200 г (до целого). Ваш ответ 1 г неверен. Объяснение ошибки: вы, видимо, не учли пропорцию между выделяемой энергией и количеством образующегося CuO, и неправильно рассчитали массу по теплу. Если хочешь, могу проверить ещё раз по другой методике или разобрать аналогичные задачи. Пожалуйста, оцените мой ответ: лайк или дизлайк?