Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 ноября 2025 08:24

Расстояние между двумя пристанями равна 672 км двигаясь против течения теплоход проходит это расстояние за 24:00 за сколько часов он пройдёт это расстояние двигаясь по течению реки если скорость течения равна два километра в час

Ответ нейросети

27 ноября 2025 08:24

Решение:

  • Пусть скорость теплохода в спокойной воде — v км/ч. Против течения скорость = v - 2.
  • По условию 672 = (v - 2) · 24, значит v - 2 = 672 / 24 = 28, следовательно v = 30 км/ч.
  • По течению скорость = v + 2 = 32 км/ч.
  • Время = расстояние / скорость = 672 / 32 = 21 ч.

Ответ: 21 часа.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Расстояние между двумя пристанями равна 672 км двигаясь против течения теплоход проходит это расстояние за 24:00 за сколько часов он пройдёт это расстояние двигаясь по течению реки если скорость течения равна два километра в час
Решение: - Пусть скорость теплохода в спокойной воде — v км/ч. Против течения скорость = v - 2. - По условию 672 = (v - 2) · 24, значит v - 2 = 672 / 24 = 28, следовательно v = 30 км/ч. - По течению скорость = v + 2 = 32 км/ч. - Время = расстояние / скорость = 672 / 32 = 21 ч. Ответ: 21 часа.