Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 ноября 2025 10:06

Тело движется по окружности радиусом 5 метров со скоростью 20км/ч,чему будет равна частота обращения

Ответ нейросети

27 ноября 2025 10:06

Частота обращения f вычисляется по формуле f = v / (2πR).

  • v = 20 км/ч = 20 000 м / 3600 с ≈ 5.56 м/с
  • R = 5 м
  • f = 5.56 / (2π·5) ≈ 5.56 / 31.42 ≈ 0.177 Гц

Ответ: приблизительно 0.18 Гц. (Период обращения ≈ 5.65 с, угловая скорость ω ≈ 1.11 рад/с.)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

тело движется по окружности радиусом 5 метров со скоростью 20км/ч,чему будет равна частота обращения
Частота обращения f вычисляется по формуле f = v / (2πR). - v = 20 км/ч = 20 000 м / 3600 с ≈ 5.56 м/с - R = 5 м - f = 5.56 / (2π·5) ≈ 5.56 / 31.42 ≈ 0.177 Гц Ответ: приблизительно 0.18 Гц. (Период обращения ≈ 5.65 с, угловая скорость ω ≈ 1.11 рад/с.)