Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 ноября 2025 11:05

② Определите силу тяжести, действующую на деревянный брусок размерами 10 см х 15 см х 5 см. Плотность древесины примите равной 850 кг/м³.

Ответ нейросети

27 ноября 2025 11:05

Задача: определить силу тяжести (вес) деревянного бруска размером 10 см × 15 см × 5 см. Плотность 850 кг/м³.

Пояснение и решение пошагово:

  1. Преобразуем размеры в метры (чтобы работать в единицах Международной системы):
  • длина и ширина и высота: 10 cm = 0.10 m, 15 cm = 0.15 m, 5 cm = 0.05 m.
  1. Вычислим объём V бруска:
  • V = 0.10 × 0.15 × 0.05 = 0.00075 м³.
  1. Найдём массу m через плотность ρ:
  • ρ = 850 кг/м³
  • m = ρ × V = 850 × 0.00075 = 0.6375 кг.
  1. Определим силу тяжести Fг (вес) через массу и ускорение свободного падения g:
  • Стандартное значение g ≈ 9.81 м/с² (можно округлить до 9.8 для простоты).
  • Fг = m × g
  • При g = 9.81: Fг ≈ 0.6375 × 9.81 ≈ 6.25 Н
  • При g = 9.8: Fг ≈ 0.6375 × 9.8 ≈ 6.24 Н

Ответ: сила тяжести бруска примерно 6.25 Н (при g ≈ 9.81 м/с²).

Замечания:

  • Если требуются меньшие или большие точности, можно округлить итог до 6.2–6.3 Н.
  • Формула: Fг = ρ × V × g; V = a × b × h, где a, b, h — линейные размеры в метрах.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

② Определите силу тяжести, действующую на деревянный брусок размерами 10 см х 15 см х 5 см. Плотность древесины примите равной 850 кг/м³.
Задача: определить силу тяжести (вес) деревянного бруска размером 10 см × 15 см × 5 см. Плотность 850 кг/м³. Пояснение и решение пошагово: 1) Преобразуем размеры в метры (чтобы работать в единицах Международной системы): - длина и ширина и высота: 10 cm = 0.10 m, 15 cm = 0.15 m, 5 cm = 0.05 m. 2) Вычислим объём V бруска: - V = 0.10 × 0.15 × 0.05 = 0.00075 м³. 3) Найдём массу m через плотность ρ: - ρ = 850 кг/м³ - m = ρ × V = 850 × 0.00075 = 0.6375 кг. 4) Определим силу тяжести Fг (вес) через массу и ускорение свободного падения g: - Стандартное значение g ≈ 9.81 м/с² (можно округлить до 9.8 для простоты). - Fг = m × g - При g = 9.81: Fг ≈ 0.6375 × 9.81 ≈ 6.25 Н - При g = 9.8: Fг ≈ 0.6375 × 9.8 ≈ 6.24 Н Ответ: сила тяжести бруска примерно 6.25 Н (при g ≈ 9.81 м/с²). Замечания: - Если требуются меньшие или большие точности, можно округлить итог до 6.2–6.3 Н. - Формула: Fг = ρ × V × g; V = a × b × h, где a, b, h — линейные размеры в метрах.