Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 ноября 2025 17:42

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?

Ответ нейросети

27 ноября 2025 17:42

Привет! Давай разберёмся вместе.

Что дано и что нужно найти:

  • Отношение скоростей грузовика и легковушки: V1/V2 = 1/2 (то есть V1 = 0.5 V2).
  • Масса грузовика m1 = 3000 кг.
  • Отношение импульсов p1/p2 = 1.5, где p1 = V1 m1 и p2 = V2 m2.
  • Нужно найти массу легкового автомобиля m2.

Как решаем:

  1. Запишем отношение импульсов: p1/p2 = (V1 m1)/(V2 m2) = (V1/V2) * (m1/m2).
  2. Заменяем известное: V1/V2 = 1/2, значит p1/p2 = (1/2) * (m1/m2).
  3. По условию p1/p2 = 1.5, поэтому (1/2) * (m1/m2) = 1.5.
  4. Отсюда m1/m2 = 3, значит m2 = m1 / 3 = 3000 / 3 = 1000 кг.

По сравнению с твоим ответом: ты написал просто «ц», что не имеет смысла в математическом плане. Правильный ответ — 1000 кг, и как видно из расчётов, задача решается через соотношение импульсов и известных скоростей.

Возможная альтернативная запись решения:

  • p1/p2 = (V1 m1)/(V2 m2) = (V1/V2) * (m1/m2) = (1/2) * (m1/m2) = 1.5
  • m2 = m1 * (V1/V2) / 1.5 = 3000 * (1/2) / 1.5 = 3000 * (1/3) = 1000 кг.

Если хочешь, можем прогнать ещё пару похожих задач на тему импульсов и скоростей.

Пожалуйста, поставь лайк, если ответ был полезен, или дизлайк, если что-то осталось непонятно.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Отношение скорости грузовика к скорости легкового автомобиля V1V2=1/2. Масса грузовикаm1=3000 кг. Какова масса легкового автомобиля, если отношение импульса грузовика к импульсу легкового автомобиля равно 1,5?
Привет! Давай разберёмся вместе. Что дано и что нужно найти: - Отношение скоростей грузовика и легковушки: V1/V2 = 1/2 (то есть V1 = 0.5 V2). - Масса грузовика m1 = 3000 кг. - Отношение импульсов p1/p2 = 1.5, где p1 = V1 m1 и p2 = V2 m2. - Нужно найти массу легкового автомобиля m2. Как решаем: 1) Запишем отношение импульсов: p1/p2 = (V1 m1)/(V2 m2) = (V1/V2) * (m1/m2). 2) Заменяем известное: V1/V2 = 1/2, значит p1/p2 = (1/2) * (m1/m2). 3) По условию p1/p2 = 1.5, поэтому (1/2) * (m1/m2) = 1.5. 4) Отсюда m1/m2 = 3, значит m2 = m1 / 3 = 3000 / 3 = 1000 кг. По сравнению с твоим ответом: ты написал просто «ц», что не имеет смысла в математическом плане. Правильный ответ — 1000 кг, и как видно из расчётов, задача решается через соотношение импульсов и известных скоростей. Возможная альтернативная запись решения: - p1/p2 = (V1 m1)/(V2 m2) = (V1/V2) * (m1/m2) = (1/2) * (m1/m2) = 1.5 - m2 = m1 * (V1/V2) / 1.5 = 3000 * (1/2) / 1.5 = 3000 * (1/3) = 1000 кг. Если хочешь, можем прогнать ещё пару похожих задач на тему импульсов и скоростей. Пожалуйста, поставь лайк, если ответ был полезен, или дизлайк, если что-то осталось непонятно.