Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 27 ноября 2025 21:39

Из подъезда вышли два человека и пошли в противоположных направлениях со скоростью 100м/мин и 90м/ мин. В 15ч.10 мин. между ними было 940м. В котором часу они вышли из дома?

Ответ нейросети

27 ноября 2025 21:39

Задача относится к единостороннему движению в противоположные стороны.

Дано:

  • скорости: v1 = 100 м/мин, v2 = 90 м/мин
  • на расстоянии 940 м через время t минут после выхода
  • время, когда они достигли этого расстояния: 15:10
  1. Скорость удаления друг от друга: v1 + v2 = 100 + 90 = 190 м/мин

  2. Время до достижения расстояния 940 м: 190 · t = 940 t = 940 / 190 = 4,947... минут Это примерно 4 минуты 56,82 секунды.

  3. В какое время они вышли: Если в 15:10 расстояние между ними было 940 м, то выход произошёл на t минут раньше. 15:10:00 − 0:04:56,82 ≈ 15:05:03,18

Ответ: примерно в 15:05:03. (Если округлять до минут — около 15:05.)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Из подъезда вышли два человека и пошли в противоположных направлениях со скоростью 100м/мин и 90м/ мин. В 15ч.10 мин. между ними было 940м. В котором часу они вышли из дома?
Задача относится к единостороннему движению в противоположные стороны. Дано: - скорости: v1 = 100 м/мин, v2 = 90 м/мин - на расстоянии 940 м через время t минут после выхода - время, когда они достигли этого расстояния: 15:10 1) Скорость удаления друг от друга: v1 + v2 = 100 + 90 = 190 м/мин 2) Время до достижения расстояния 940 м: 190 · t = 940 t = 940 / 190 = 4,947... минут Это примерно 4 минуты 56,82 секунды. 3) В какое время они вышли: Если в 15:10 расстояние между ними было 940 м, то выход произошёл на t минут раньше. 15:10:00 − 0:04:56,82 ≈ 15:05:03,18 Ответ: примерно в 15:05:03. (Если округлять до минут — около 15:05.)