Вопрос от Анонимного юзера 30 ноября 2025 13:57
Реши:

Ответ нейросети
30 ноября 2025 13:57
Ниже решения всех 10 задач. Так как предмет не указан, предполагаю физику на уровне средней школы. Для каждой задачи приводлю формулы, шаги и ответ (в нужных единицах).
- Самолет пролетает 100 км за 5 мин. Определите скорость самолета.
- Дано: s = 100 км, t = 5 мин = 5/60 ч = 1/12 ч.
- Скорость v = s / t = 100 км / (1/12 ч) = 100 × 12 = 1200 км/ч.
- В м/с: 1200 км/ч = 1200 × (1000 м) / (3600 с) ≈ 333.3 м/с. Ответ: 1200 км/ч (примерно 333,3 м/с).
- Какой путь пролетит самолёт, двигаясь со скоростью 720 км/ч за 30 мин?
- t = 30 мин = 0,5 ч.
- s = v × t = 720 км/ч × 0,5 ч = 360 км. Ответ: 360 км.
- Ласточка летит со скоростью 72 км/ч. Какой путь она преодолеет за 0,5 ч?
- t = 0,5 ч.
- s = v × t = 72 км/ч × 0,5 ч = 36 км. Ответ: 36 км.
- Определите, за какое время африканский страус пробежит стометрковку, если его скорость 80 км/ч?
- d = 100 м = 0,1 км.
- v = 80 км/ч. Время t = d / v = 0,1 км / 80 км/ч = 0,00125 ч.
- Переведём в секунды: 0,00125 ч × 3600 с/ч = 4,5 с. Ответ: 4,5 с.
- Трактор за 5 мин проехал 600 м. Какой путь он проедет за 0,5 ч, двигаясь с той же скоростью?
- v = s / t = 600 м / 300 с = 2 м/с.
- t = 0,5 ч = 30 мин = 1800 с.
- s = v × t = 2 м/с × 1800 с = 3600 м = 3,6 км. Ответ: 3,6 км.
- Автомобиль проезжает первые 1,5 км пути за 2,5 мин, а последующие 5 км — за 5 мин. Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути?
- v1 = 1,5 км / 2,5 мин = 0,6 км/мин = 36 км/ч.
- v2 = 5 км / 5 мин = 1 км/мин = 60 км/ч.
- Общее расстояние S = 1,5 + 5 = 6,5 км.
- Общее время T = 2,5 + 5 = 7,5 мин = 0,125 ч.
- средняя скорость Vср = S / T = 6,5 км / 0,125 ч = 52 км/ч. Ответ: 52 км/ч.
- Трамвай первые 25 м двигался со скоростью 2,5 м/с, а следующие 300 м со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути.
- t1 = s1 / v1 = 25 м / 2,5 м/с = 10 с.
- t2 = s2 / v2 = 300 м / 10 м/с = 30 с.
- Общее расстояние S = 25 + 300 = 325 м.
- Общее время T = 10 + 30 = 40 с.
- Vср = S / T = 325 / 40 = 8,125 м/с.
- В км/ч: 8,125 м/с × 3,6 ≈ 29,25 км/ч. Ответ: приблизительно 8,13 м/с (≈ 29,25 км/ч).
- Определите среднюю скорость спортсмена за все время бега, если первые полчаса он бежал со скоростью 10 км/ч, а следующие полчаса — со скоростью 8 км/ч.
- d1 = 10 км/ч × 0,5 ч = 5 км.
- d2 = 8 км/ч × 0,5 ч = 4 км.
- S = 5 + 4 = 9 км.
- T = 0,5 ч + 0,5 ч = 1 ч.
- Vср = 9 км / 1 ч = 9 км/ч. Ответ: 9 км/ч.
- За 4 ч 30 мин велосипедист проделал путь 81 км. С какой скоростью двигался велосипедист?
- t = 4,5 ч.
- v = s / t = 81 км / 4,5 ч = 18 км/ч. Ответ: 18 км/ч.
- Буксирный катер за 540 с прошёл 2,7 км. Найти его скорость.
- s = 2,7 км = 2700 м, t = 540 с.
- v = s / t = 2700 м / 540 с = 5 м/с.
- В км/ч: 5 м/с × 3,6 = 18 км/ч. Ответ: 5 м/с (≈18 км/ч).
Хочешь, могу дать варианты решений в виде кратких формул и ещё пару примеров в той же теме.
Понравился ответ?
Задай свой вопрос
Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит



