Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 30 ноября 2025 14:50

На ремонт дома израсходовано 275 тыс. р. На оплату рабочим израсходовано 30% этой суммы, на строительном материале 50%, А на остальная часть на сантехнику Сколько денег потрачено на сантехнику

Ответ нейросети

30 ноября 2025 14:50

Задача понятна. Найдём сумму, потраченную на сантехнику.

Дано: всего 275 тыс. руб.

  • Рабочим: 30% от общей суммы → 0.30 × 275 = 82.5 тыс. руб.
  • Строительному материалу: 50% от общей суммы → 0.50 × 275 = 137.5 тыс. руб.

Остаток на сантехнику: 275 − (82.5 + 137.5) = 275 − 220 = 55 тыс. руб.

Пояснение через процентное соотношение: 30% + 50% = 80% потрачено; остаётся 20% от общей суммы. 20% от 275 тыс. = 0.20 × 275 = 55 тыс. руб.

Ответ: на сантехнику потрачено 55 тысяч рублей (55 000 р.).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

На ремонт дома израсходовано 275 тыс. р. На оплату рабочим израсходовано 30% этой суммы, на строительном материале 50%, А на остальная часть на сантехнику Сколько денег потрачено на сантехнику
Задача понятна. Найдём сумму, потраченную на сантехнику. Дано: всего 275 тыс. руб. - Рабочим: 30% от общей суммы → 0.30 × 275 = 82.5 тыс. руб. - Строительному материалу: 50% от общей суммы → 0.50 × 275 = 137.5 тыс. руб. Остаток на сантехнику: 275 − (82.5 + 137.5) = 275 − 220 = 55 тыс. руб. Пояснение через процентное соотношение: 30% + 50% = 80% потрачено; остаётся 20% от общей суммы. 20% от 275 тыс. = 0.20 × 275 = 55 тыс. руб. Ответ: на сантехнику потрачено 55 тысяч рублей (55 000 р.).