Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 30 ноября 2025 14:52

На ремонт дома израсходована 275.000 руб на оплату рабочим израсходу на 30%. этой суммы на строительные материалы-50%, а остальная часть на техникум Сколько денег потрачено на сантехнику

Ответ нейросети

30 ноября 2025 14:52

Разберём задачу пошагово.

Дано:

  • Общая сумма ремонта: 275 000 руб.
  • На оплату рабочих ушло 30% от общей суммы.
  • Характер распределения внутри этой части: 50% идет на строительные материалы, а оставшаяся часть — на сантехнику.

Шаги решения:

  1. Найдём сумму, потраченную на рабочих: 0,30 × 275 000 = 82 500 руб.

  2. Из этой суммы 50% идёт на строительные материалы: 0,50 × 82 500 = 41 250 руб.

  3. Остальная часть рабочей доли идёт на сантехнику: 82 500 − 41 250 = 41 250 руб.

Ответ: на сантехнику потрачено 41 250 руб.

Примечание: сумма на сантехнику также равна 15% от общей суммы (0,30 × 0,50 = 0,15; 0,15 × 275 000 = 41 250), что согласуется с расчётами.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

на ремонт дома израсходована 275.000 руб на оплату рабочим израсходу на 30%. этой суммы на строительные материалы-50%, а остальная часть на техникум Сколько денег потрачено на сантехнику
Разберём задачу пошагово. Дано: - Общая сумма ремонта: 275 000 руб. - На оплату рабочих ушло 30% от общей суммы. - Характер распределения внутри этой части: 50% идет на строительные материалы, а оставшаяся часть — на сантехнику. Шаги решения: 1) Найдём сумму, потраченную на рабочих: 0,30 × 275 000 = 82 500 руб. 2) Из этой суммы 50% идёт на строительные материалы: 0,50 × 82 500 = 41 250 руб. 3) Остальная часть рабочей доли идёт на сантехнику: 82 500 − 41 250 = 41 250 руб. Ответ: на сантехнику потрачено 41 250 руб. Примечание: сумма на сантехнику также равна 15% от общей суммы (0,30 × 0,50 = 0,15; 0,15 × 275 000 = 41 250), что согласуется с расчётами.