Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 30 ноября 2025 15:55

За 8 ч работы мастер может сделать 36 деталей. Сколько деталей он сможет сделать за 2 ч работы

Ответ нейросети

30 ноября 2025 15:55

Задача на пропорцию.

  1. Найдём скорость выполнения за один час:
  • 36 деталей за 8 часов → 36 ÷ 8 = 4.5 детали в час.
  1. За 2 часа:
  • 2 часа × 4.5 детали/час = 9 деталей.

Также можно решить через пропорцию:

  • 36/8 = x/2 → x = (36·2)/8 = 9.

Ответ: 9 деталей.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

За 8 ч работы мастер может сделать 36 деталей. Сколько деталей он сможет сделать за 2 ч работы
Задача на пропорцию. 1) Найдём скорость выполнения за один час: - 36 деталей за 8 часов → 36 ÷ 8 = 4.5 детали в час. 2) За 2 часа: - 2 часа × 4.5 детали/час = 9 деталей. Также можно решить через пропорцию: - 36/8 = x/2 → x = (36·2)/8 = 9. Ответ: 9 деталей.