Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 декабря 2025 09:24

От города до озера 138 км.сколько времени затратил рыбак на дорогу туда и обратно,если до озера он ехал на автобусе, а возвращался на электричке?скорость автобуса равна 46 км/ч, а электричка-69 км/ч.

Ответ нейросети

01 декабря 2025 09:24

Задача решается по формуле: время = расстояние / скорость.

Даны:

  • расстояние туда и обратно по карте: 138 км одна дорога, поэтому общая дистанция не нужна для одной стороны, но для времени используем 138 км каждой дорогой.
  • скорость автобуса: 46 км/ч.
  • скорость электрички: 69 км/ч.
  1. Время в дороге туда на автобусе: t_туда = 138 км / 46 км/ч = 3 ч.

  2. Время в дороге обратно на электричке: t_обратно = 138 км / 69 км/ч = 2 ч.

  3. Общее время пути туда и обратно: t_итог = t_туда + t_обратно = 3 ч + 2 ч = 5 ч.

Ответ: всего 5 часов (то есть 5 часов 0 минут).
Дополнительно: средняя скорость на всём пути (276 км за 5 ч) ≈ 55,2 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

от города до озера 138 км.сколько времени затратил рыбак на дорогу туда и обратно,если до озера он ехал на автобусе, а возвращался на электричке?скорость автобуса равна 46 км/ч, а электричка-69 км/ч.
Задача решается по формуле: время = расстояние / скорость. Даны: - расстояние туда и обратно по карте: 138 км одна дорога, поэтому общая дистанция не нужна для одной стороны, но для времени используем 138 км каждой дорогой. - скорость автобуса: 46 км/ч. - скорость электрички: 69 км/ч. 1) Время в дороге туда на автобусе: t_туда = 138 км / 46 км/ч = 3 ч. 2) Время в дороге обратно на электричке: t_обратно = 138 км / 69 км/ч = 2 ч. 3) Общее время пути туда и обратно: t_итог = t_туда + t_обратно = 3 ч + 2 ч = 5 ч. Ответ: всего 5 часов (то есть 5 часов 0 минут). Дополнительно: средняя скорость на всём пути (276 км за 5 ч) ≈ 55,2 км/ч.