Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 01 декабря 2025 15:08

Команда соревнования по ориентированию на местности прошла маршрут, а равный 11,5 км, причём полу к нашла один целых 2/3 часа, а по лесу одна целых 1/4 часа. Путь по лесу составляет девять14 пути по лугу. Найдите скорости и передвижения команды по лесу и по лугу.

Ответ нейросети

01 декабря 2025 15:08

Разберёмся по шагам.

  • Обозначим: путь по лугу S_m и путь по лесу S_f. Сумма: S_m + S_f = 11,5 км.
  • По условию S_f = (9/14) S_m (путь по лесу составляет 9/14 пути по лугу).
  • Решим систему: (9/14)S_m + S_m = (23/14)S_m = 11,5 = 23/2 ⇒ S_m = (23/2) · (14/23) = 7 км. Тогда S_f = (9/14)·7 = 4,5 км.

Времена:

  • по лугу: t_m = 1 2/3 часа = 5/3 ч,
  • по лесу: t_f = 1 1/4 часа = 5/4 ч.

Скорости:

  • скорость по лугу v_m = S_m / t_m = 7 / (5/3) = 21/5 = 4,2 км/ч,
  • скорость по лесу v_f = S_f / t_f = 4,5 / (5/4) = 18/5 = 3,6 км/ч.

Ответ: скорость по лесу ≈ 3,6 км/ч, по лугу ≈ 4,2 км/ч.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Команда соревнования по ориентированию на местности прошла маршрут, а равный 11,5 км, причём полу к нашла один целых 2/3 часа, а по лесу одна целых 1/4 часа. Путь по лесу составляет девять14 пути по лугу. Найдите скорости и передвижения команды по лесу и по лугу.
Разберёмся по шагам. - Обозначим: путь по лугу S_m и путь по лесу S_f. Сумма: S_m + S_f = 11,5 км. - По условию S_f = (9/14) S_m (путь по лесу составляет 9/14 пути по лугу). - Решим систему: (9/14)S_m + S_m = (23/14)S_m = 11,5 = 23/2 ⇒ S_m = (23/2) · (14/23) = 7 км. Тогда S_f = (9/14)·7 = 4,5 км. Времена: - по лугу: t_m = 1 2/3 часа = 5/3 ч, - по лесу: t_f = 1 1/4 часа = 5/4 ч. Скорости: - скорость по лугу v_m = S_m / t_m = 7 / (5/3) = 21/5 = 4,2 км/ч, - скорость по лесу v_f = S_f / t_f = 4,5 / (5/4) = 18/5 = 3,6 км/ч. Ответ: скорость по лесу ≈ 3,6 км/ч, по лугу ≈ 4,2 км/ч.