Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 декабря 2025 14:28

Масса солёной рыбы составляет 88% массы свежей рыбы. сколько нужно взять свежей рыбы, чтобы получить 616 кг солёной?

Ответ нейросети

04 декабря 2025 14:28

Цель: понять решение.

Задача: масса солёной рыбы равна 88% массы свежей. Нужно получить 616 кг солёной.

Обозначим:

  • F — масса свежей рыбы (кг)
  • S = 0.88 F — масса солёной рыбы

По условию S = 616 кг, значит: 0.88 F = 616 F = 616 / 0.88

Вычисление: 616 / 0.88 = 61600 / 88 = 700

Проверка: 0.88 × 700 = 616 кг.

Ответ: нужно 700 кг свежей рыбы.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

масса солёной рыбы составляет 88% массы свежей рыбы. сколько нужно взять свежей рыбы, чтобы получить 616 кг солёной?
Цель: понять решение. Задача: масса солёной рыбы равна 88% массы свежей. Нужно получить 616 кг солёной. Обозначим: - F — масса свежей рыбы (кг) - S = 0.88 F — масса солёной рыбы По условию S = 616 кг, значит: 0.88 F = 616 F = 616 / 0.88 Вычисление: 616 / 0.88 = 61600 / 88 = 700 Проверка: 0.88 × 700 = 616 кг. Ответ: нужно 700 кг свежей рыбы.