Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 декабря 2025 17:59

В тонкостенном стакане находилась вода при температуре 25 В воду опустили нагретое до температуры тело 90 массой 50 г с удельной теплоёмкостью вещества 700 Д ж к г После установления теплового равновесия температура воды стала равной 30 Удельная теплоёмкость воды 4200 в Д ж к г Потерями теплоты, а также теплоёмкостью стакана пренебречь. В соответствии с условием данной задачи. В процессе теплообмена количество теплоты, полученное водой... больше количества теплоты, отданного телом. меньше количества теплоты, отданного телом. равно количеству теплоты, отданному телом. Определите количество теплоты , отданное телом при остывании 90 от до 30 Ответ выразите в Д ж округлив до целых. Введите целое число или десятичную дробь… Определите массу воды в стакане. Ответ выразить в г округлив до целых. Введите целое число или десятичную дробь…

Ответ нейросети

04 декабря 2025 17:59

Дано:

  • Вода в стакане: начальная T_wi = 25°C, конечная T_f = 30°C, неизвестная масса m_w (кг), теплоёмкость c_w = 4200 Дж/(кг·K).
  • Тело: масса m_b = 50 г = 0.05 кг, теплоёмкость c_b = 700 Дж/(кг·K), начальная T_bi = 90°C, при теплообмене достигается T_f = 30°C.
  • Потери тепла и теплоёмкость стакана пренебрежём.
  1. Теплота, отданная телом ΔT_b = 90 − 30 = 60 K Q_b = m_b c_b ΔT_b = 0.05 · 700 · 60 = 2100 Дж.

  2. Теплота, полученная водой ΔT_w = 30 − 25 = 5 K Q_w = m_w c_w ΔT_w = m_w · 4200 · 5 = 21000 · m_w Дж.

Энергия не исчезает: Q_b = Q_w. 2100 = 21000 · m_w ⇒ m_w = 0.1 кг = 100 г.

Ответы:

  • Во время теплообмена количество теплоты, полученное водой, равно количеству теплоты, отданному телом. (Q_w = Q_b = 2100 Дж)
  • Количество теплоты, отданное телом при остывании с 90°C до 30°C: 2100 Дж.
  • Масса воды в стакане: 100 г.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

В тонкостенном стакане находилась вода при температуре 25 В воду опустили нагретое до температуры тело 90 массой 50 г с удельной теплоёмкостью вещества 700 Д ж к г После установления теплового равновесия температура воды стала равной 30 Удельная теплоёмкость воды 4200 в Д ж к г Потерями теплоты, а также теплоёмкостью стакана пренебречь. В соответствии с условием данной задачи. В процессе теплообмена количество теплоты, полученное водой... больше количества теплоты, отданного телом. меньше количества теплоты, отданного телом. равно количеству теплоты, отданному телом. Определите количество теплоты , отданное телом при остывании 90 от до 30 Ответ выразите в Д ж округлив до целых. Введите целое число или десятичную дробь… Определите массу воды в стакане. Ответ выразить в г округлив до целых. Введите целое число или десятичную дробь…
Дано: - Вода в стакане: начальная T_wi = 25°C, конечная T_f = 30°C, неизвестная масса m_w (кг), теплоёмкость c_w = 4200 Дж/(кг·K). - Тело: масса m_b = 50 г = 0.05 кг, теплоёмкость c_b = 700 Дж/(кг·K), начальная T_bi = 90°C, при теплообмене достигается T_f = 30°C. - Потери тепла и теплоёмкость стакана пренебрежём. 1) Теплота, отданная телом ΔT_b = 90 − 30 = 60 K Q_b = m_b c_b ΔT_b = 0.05 · 700 · 60 = 2100 Дж. 2) Теплота, полученная водой ΔT_w = 30 − 25 = 5 K Q_w = m_w c_w ΔT_w = m_w · 4200 · 5 = 21000 · m_w Дж. Энергия не исчезает: Q_b = Q_w. 2100 = 21000 · m_w ⇒ m_w = 0.1 кг = 100 г. Ответы: - Во время теплообмена количество теплоты, полученное водой, равно количеству теплоты, отданному телом. (Q_w = Q_b = 2100 Дж) - Количество теплоты, отданное телом при остывании с 90°C до 30°C: 2100 Дж. - Масса воды в стакане: 100 г.