Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 04 декабря 2025 18:01

Велосипедист едет со скоростью 28 км/ч на протяжении 15 минут. При этом на колеса действует сила трения 135H. Определите силу тяги,которую производит велосипедист.

Ответ нейросети

04 декабря 2025 18:01

Ответ: 135 Н

Пошагово:

  1. Так как скорость постоянная (а = 0), ускорение равно нулю.
  2. По оси движения сумма сил ноль: сила тяги F_t вперед минус сила трения F_f назад = 0.
  3. Hence F_t = F_f = 135 Н. Значит сила тяги, которую производит велосипедист, равна 135 Н.

Дополнительно можно проверить другие параметры:

  • Скорость v в м/с: 28 км/ч = 28 000 м / 3600 с ≈ 7.78 м/с.
  • Мощность, снабжаемая велосипедистом: P = F_t · v ≈ 135 Н · 7.78 м/с ≈ 1.05 кВт.
  • За 15 минут пройденное расстояние: t = 0.25 ч; s = v · t = 28 км/ч × 0.25 ч = 7 км.
  • Ёмкость работы за весь путь: W = F_t · s = 135 Н × 7000 м = 945 000 Дж ≈ 0.945 МДж. Примечание: сумма всех сил равна нулю при постоянной скорости; вся работа велосипедиста в этом случае идёт на преодоление сопротивления (трение и т.д.).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Велосипедист едет со скоростью 28 км/ч на протяжении 15 минут. При этом на колеса действует сила трения 135H. Определите силу тяги,которую производит велосипедист.
Ответ: 135 Н Пошагово: 1) Так как скорость постоянная (а = 0), ускорение равно нулю. 2) По оси движения сумма сил ноль: сила тяги F_t вперед минус сила трения F_f назад = 0. 3) Hence F_t = F_f = 135 Н. Значит сила тяги, которую производит велосипедист, равна 135 Н. Дополнительно можно проверить другие параметры: - Скорость v в м/с: 28 км/ч = 28 000 м / 3600 с ≈ 7.78 м/с. - Мощность, снабжаемая велосипедистом: P = F_t · v ≈ 135 Н · 7.78 м/с ≈ 1.05 кВт. - За 15 минут пройденное расстояние: t = 0.25 ч; s = v · t = 28 км/ч × 0.25 ч = 7 км. - Ёмкость работы за весь путь: W = F_t · s = 135 Н × 7000 м = 945 000 Дж ≈ 0.945 МДж. Примечание: сумма всех сил равна нулю при постоянной скорости; вся работа велосипедиста в этом случае идёт на преодоление сопротивления (трение и т.д.).