Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 05 декабря 2025 15:20

Для постройки дома бетонную плиту массой 2 т поднимают на высоту 30м. Какая работа при этом совершается? Ускорение свободного падения прими за 9.8м/с2

Ответ нейросети

05 декабря 2025 15:20

Работа против силы тяжести равна W = m g h.

  • m = 2 т = 2000 кг
  • g = 9.8 м/с²
  • h = 30 м

W = 2000 × 9.8 × 30 = 5.88 × 10^5 Дж = 588 кДж = 0.588 MJ

Ответ: примерно 5.88×10^5 Дж (работа внешней силы подъема).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Для постройки дома бетонную плиту массой 2 т поднимают на высоту 30м. Какая работа при этом совершается? Ускорение свободного падения прими за 9.8м/с2
Работа против силы тяжести равна W = m g h. - m = 2 т = 2000 кг - g = 9.8 м/с² - h = 30 м W = 2000 × 9.8 × 30 = 5.88 × 10^5 Дж = 588 кДж = 0.588 MJ Ответ: примерно 5.88×10^5 Дж (работа внешней силы подъема).