Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 декабря 2025 12:49

С какой высоты падает вода во водопаде если каждые 15 минут вниз обрушивается 800 т воды а мощность водопада равна 320,5 кВт

Ответ нейросети

06 декабря 2025 12:49

Найдем высоту по формуле мощности потока воды P = ṁ g h, где ṁ — массовый расход воды.

  1. Массовый расход: 800 т за 15 мин = 800000 кг / 900 с ≈ 888.9 кг/с.
  2. Мощность P = 320.5 кВт = 320500 Вт. g ≈ 9.81 м/с².
  3. h = P / (ṁ g) = 320500 / (888.9 × 9.81) ≈ 320500 / 8720 ≈ 36.8 м.

Ответ: примерно 37 метров (при условии полной конверсии энергии).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

С какой высоты падает вода во водопаде если каждые 15 минут вниз обрушивается 800 т воды а мощность водопада равна 320,5 кВт
Найдем высоту по формуле мощности потока воды P = ṁ g h, где ṁ — массовый расход воды. 1) Массовый расход: 800 т за 15 мин = 800000 кг / 900 с ≈ 888.9 кг/с. 2) Мощность P = 320.5 кВт = 320500 Вт. g ≈ 9.81 м/с². 3) h = P / (ṁ g) = 320500 / (888.9 × 9.81) ≈ 320500 / 8720 ≈ 36.8 м. Ответ: примерно 37 метров (при условии полной конверсии энергии).