Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 06 декабря 2025 12:50

С какой высоты падает вода во водопаде если каждые 15 минут вниз обрушивается 800 т воды а мощность водопада равна 320,5 кВт

Ответ нейросети

06 декабря 2025 12:50

Ответ получится при условии, что расход воды постоянный на протяжении интервала.

Дано:

  • за 15 мин падает 800 т воды → M = 800 000 кг, Δt = 900 s
  • мощность P = 320,5 кВт = 3,205×10^5 Вт
  • ускорение свободного падения g ≈ 9,81 м/с²

Сначала найдём массовый расход: ṁ = M/Δt = 800000/900 ≈ 8000/9 ≈ 888,9 кг/с

Поток энергии от падения по высоте h: P = ṁ g h → h = P/(ṁ g)

ṁ g ≈ 888,9 × 9,81 ≈ 8720 Вт/м

Тогда h ≈ 3,205×10^5 / 8720 ≈ 36,7 м

Ответ: высота падения воды примерно 37 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

С какой высоты падает вода во водопаде если каждые 15 минут вниз обрушивается 800 т воды а мощность водопада равна 320,5 кВт
Ответ получится при условии, что расход воды постоянный на протяжении интервала. Дано: - за 15 мин падает 800 т воды → M = 800 000 кг, Δt = 900 s - мощность P = 320,5 кВт = 3,205×10^5 Вт - ускорение свободного падения g ≈ 9,81 м/с² Сначала найдём массовый расход: ṁ = M/Δt = 800000/900 ≈ 8000/9 ≈ 888,9 кг/с Поток энергии от падения по высоте h: P = ṁ g h → h = P/(ṁ g) ṁ g ≈ 888,9 × 9,81 ≈ 8720 Вт/м Тогда h ≈ 3,205×10^5 / 8720 ≈ 36,7 м Ответ: высота падения воды примерно 37 метров.