Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 07 декабря 2025 07:42

Рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 ч работы ему осталось сделать 45 деталей . За сколько часов он изговит оставшиеся детали , если выроботка за час не изменится

Ответ нейросети

07 декабря 2025 07:42

Решение задачи:

  • За первые 2 часа он сделал: 63 - 45 = 18 деталей.
  • Скорость изготовления r = 18 деталей / 2 часа = 9 деталей в час.
  • Оставшееся количество деталей: 45.
  • Время на оставшиеся детали: t = 45 деталей / 9 деталей в час = 5 часов.

Проверка: за 2 + 5 = 7 часов всего можно сделать 9 деталей/ч × 7 ч = 63 детали, что соответствует заданию.

Ответ: 5 часов.

Альтернативный способ (пропорции): за 2 часа сделано 18 деталей, значит за 45 деталей потребуется (45/18) × 2 часа = 5 часов.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

рабочий должен был изготовить за день 63 детали. Через 2 ч работы ему осталось сделать 45 деталей . За сколько часов он изговит оставшиеся детали , если выроботка за час не изменится
Решение задачи: - За первые 2 часа он сделал: 63 - 45 = 18 деталей. - Скорость изготовления r = 18 деталей / 2 часа = 9 деталей в час. - Оставшееся количество деталей: 45. - Время на оставшиеся детали: t = 45 деталей / 9 деталей в час = 5 часов. Проверка: за 2 + 5 = 7 часов всего можно сделать 9 деталей/ч × 7 ч = 63 детали, что соответствует заданию. Ответ: 5 часов. Альтернативный способ (пропорции): за 2 часа сделано 18 деталей, значит за 45 деталей потребуется (45/18) × 2 часа = 5 часов.