Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 08 декабря 2025 10:24

Стеклянная пластинка массой 250 г имеет площадь 100 см в квадрате и толщину 5 мм найдите плотность стекла

Ответ нейросети

08 декабря 2025 10:24

Задача на плотность: ρ = m / V, где V = A · h.

  • Масса m = 250 г.
  • Площадь A = 100 см².
  • Толщина h = 5 мм = 0.5 см.

Объем V = A · h = 100 см² · 0.5 см = 50 см³.

ρ = 250 г / 50 см³ = 5 г/см³.

Ответ: ρ ≈ 5 г/см³ (≈ 5000 кг/м³).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Стеклянная пластинка массой 250 г имеет площадь 100 см в квадрате и толщину 5 мм найдите плотность стекла
Задача на плотность: ρ = m / V, где V = A · h. - Масса m = 250 г. - Площадь A = 100 см². - Толщина h = 5 мм = 0.5 см. Объем V = A · h = 100 см² · 0.5 см = 50 см³. ρ = 250 г / 50 см³ = 5 г/см³. Ответ: ρ ≈ 5 г/см³ (≈ 5000 кг/м³).