Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 декабря 2025 15:59

Реши задачу на прямом участке дороги 1 км учтоновленны для светофора. первый светофор установлен через четыре семнадцатых км. от начала участка. а расстояние между вторым светофором и концом участка составляет пять семнадцатых км. чему равно расстояние между светофорами?

Ответ нейросети

09 декабря 2025 15:59

Задача говорит о двух светофорах на участке длиной 1 км. Первый светофор находится на расстоянии 4/17 км от начала участка. Второй светофор так же связан с концом: расстояние от второго до конца участка равно 5/17 км.

Решение пошагово:

  1. Найдём положение второго светофора от начала участка: Положение второго = длина участка минус расстояние до конца = 1 км - 5/17 км = 12/17 км.
  2. Расстояние между светофорами равно разности их положений: 12/17 км − 4/17 км = 8/17 км.
  3. Переведём в более привычные единицы: 8/17 км ≈ 0.4706 км = 470.6 м.

Ответ: расстояние между светофорами равно 8/17 км (примерно 471 метр).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

реши задачу на прямом участке дороги 1 км учтоновленны для светофора. первый светофор установлен через четыре семнадцатых км. от начала участка. а расстояние между вторым светофором и концом участка составляет пять семнадцатых км. чему равно расстояние между светофорами?
Задача говорит о двух светофорах на участке длиной 1 км. Первый светофор находится на расстоянии 4/17 км от начала участка. Второй светофор так же связан с концом: расстояние от второго до конца участка равно 5/17 км. Решение пошагово: 1) Найдём положение второго светофора от начала участка: Положение второго = длина участка минус расстояние до конца = 1 км - 5/17 км = 12/17 км. 2) Расстояние между светофорами равно разности их положений: 12/17 км − 4/17 км = 8/17 км. 3) Переведём в более привычные единицы: 8/17 км ≈ 0.4706 км = 470.6 м. Ответ: расстояние между светофорами равно 8/17 км (примерно 471 метр).