Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 09 декабря 2025 19:08

Berechne a) Herr Peter leiht sich von seiner Bank 20000 € und muss diese nach einem Jahr mit 4,5 % Zinsen zurückzahlen. b) Herr Bimbaum hat ein Guthaben von 16000 € und bekommt 48 € Zinsen. 0 Alexandra muss für ihren Kredit im ersten Jahr 4800 € Zinsen zahlen. Der Zinssatz beträgt 3 %.

Ответ нейросети

09 декабря 2025 19:08

Hier die Lösungen (einfacher Zins, pro Jahr):

a) Kredit von 20.000 € bei 4,5 % p. A.

  • Zins: Z = 20.000 × 0,045 = 900 €
  • Rückzahlung nach 1 Jahr: 20.000 + 900 = 20.900 €

b) Guthaben 16.000 €, Zinsen 48 € pro Jahr.

  • Zinssatz r = Z / P = 48 / 16.000 = 0,003 = 0,3 % p.a.

c) Zinsen im ersten Jahr 4.800 €, Zinssatz 3 %.

  • Kreditbetrag P = Z / r = 4.800 / 0,03 = 160.000 €
  • Also: Zins = 4.800 €, bei P = 160.000 € und r = 3 % ergibt sich 1 Jahr.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Berechne a) Herr Peter leiht sich von seiner Bank 20000 € und muss diese nach einem Jahr mit 4,5 % Zinsen zurückzahlen. b) Herr Bimbaum hat ein Guthaben von 16000 € und bekommt 48 € Zinsen. 0 Alexandra muss für ihren Kredit im ersten Jahr 4800 € Zinsen zahlen. Der Zinssatz beträgt 3 %.
Hier die Lösungen (einfacher Zins, pro Jahr): a) Kredit von 20.000 € bei 4,5 % p. A. - Zins: Z = 20.000 × 0,045 = 900 € - Rückzahlung nach 1 Jahr: 20.000 + 900 = 20.900 € b) Guthaben 16.000 €, Zinsen 48 € pro Jahr. - Zinssatz r = Z / P = 48 / 16.000 = 0,003 = 0,3 % p.a. c) Zinsen im ersten Jahr 4.800 €, Zinssatz 3 %. - Kreditbetrag P = Z / r = 4.800 / 0,03 = 160.000 € - Also: Zins = 4.800 €, bei P = 160.000 € und r = 3 % ergibt sich 1 Jahr.