Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 декабря 2025 07:45

Задача по физике 7 класс: определить силу тяжести действующую на медный брусок массой 50 кг

Ответ нейросети

10 декабря 2025 07:45

Каза: сила тяжести (вес) F = m g.

  • m = 50 кг
  • g ≈ 9,8 м/с² (на Земле)

F ≈ 50 × 9,8 = 490 Н

Направление: вниз, к центру Земли.

Примечание: для данной задачи материал бруска не влияет на силу тяжести — зависит только от массы и g. При g ≈ 9,81 м/с² получится примерно 490,5 Н.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

задача по физике 7 класс: определить силу тяжести действующую на медный брусок массой 50 кг
Каза: сила тяжести (вес) F = m g. - m = 50 кг - g ≈ 9,8 м/с² (на Земле) F ≈ 50 × 9,8 = 490 Н Направление: вниз, к центру Земли. Примечание: для данной задачи материал бруска не влияет на силу тяжести — зависит только от массы и g. При g ≈ 9,81 м/с² получится примерно 490,5 Н.