Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 декабря 2025 08:16

Мотоцикл движется со скоростью 90км/ч, а велосипедист 15км/ч. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать одну пятую того расстояния, которое мотоциклист преодалеет за 4 часа?

Ответ нейросети

10 декабря 2025 08:16

Кратко решение:

  • Скорость мотоцикла: 90 км/ч. За 4 часа он проедет: 90 × 4 = 360 км.
  • Требуется найти время для велосипедиста, чтобы пройти одну пятую от этого расстояния: (1/5) × 360 = 72 км.
  • Скорость велосипедиста: 15 км/ч. Время = расстояние / скорость = 72 / 15 ч = 4.8 ч.
  • Переведём в часы и минуты: 0.8 ч × 60 мин/ч = 48 мин. Значит, 4 ч 48 мин.

Ответ: велосипедисту потребуется 4 часа 48 минут. Проверка: за 4.8 ч при 15 км/ч он пройдёт 4.8 × 15 = 72 км, что и было 1/5 от 360 км.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

мотоцикл движется со скоростью 90км/ч, а велосипедист 15км/ч. Какое время потребуется велосипедисту, чтобы проехать одну пятую того расстояния, которое мотоциклист преодалеет за 4 часа?
Кратко решение: - Скорость мотоцикла: 90 км/ч. За 4 часа он проедет: 90 × 4 = 360 км. - Требуется найти время для велосипедиста, чтобы пройти одну пятую от этого расстояния: (1/5) × 360 = 72 км. - Скорость велосипедиста: 15 км/ч. Время = расстояние / скорость = 72 / 15 ч = 4.8 ч. - Переведём в часы и минуты: 0.8 ч × 60 мин/ч = 48 мин. Значит, 4 ч 48 мин. Ответ: велосипедисту потребуется 4 часа 48 минут. Проверка: за 4.8 ч при 15 км/ч он пройдёт 4.8 × 15 = 72 км, что и было 1/5 от 360 км.