Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 декабря 2025 11:35

Определи в граммах, чему равна масса пули, если при скорости  4 4 м/с она обладает энергией  60 60 мДж. Запиши в поле ответа верное число, округлив до десятых.

Ответ нейросети

10 декабря 2025 11:35

Расчёт:

  • Пусть энергия pули E_k = 60 мДж = 0.060 Дж, скорость v = 4.4 м/с (предположим, что записано 4.4).
  • Кинетическая энергия: E_k = (1/2) m v^2.
  • Тогда m = 2E_k / v^2 = 2 × 0.060 / (4.4)^2 = 0.120 / 19.36 ≈ 0.00620 кг.
  • Преобразуем в граммы: 0.00620 кг × 1000 = 6.20 г.
  • Округляем до десятых: 6.2.

Ответ: 6.2

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Определи в граммах, чему равна масса пули, если при скорости  4 4 м/с она обладает энергией  60 60 мДж. Запиши в поле ответа верное число, округлив до десятых.
Расчёт: - Пусть энергия pули E_k = 60 мДж = 0.060 Дж, скорость v = 4.4 м/с (предположим, что записано 4.4). - Кинетическая энергия: E_k = (1/2) m v^2. - Тогда m = 2E_k / v^2 = 2 × 0.060 / (4.4)^2 = 0.120 / 19.36 ≈ 0.00620 кг. - Преобразуем в граммы: 0.00620 кг × 1000 = 6.20 г. - Округляем до десятых: 6.2. Ответ: 6.2