Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 декабря 2025 15:23

Дано m1=2кг m2=5кг F1=F2 a1=2м/с а2-?

Ответ нейросети

10 декабря 2025 15:23

Дано:

  • m1 = 2 кг, m2 = 5 кг
  • F1 = F2 (модуль)
  • a1 = 2 м/с²
  • a2 неизвестно

Решение:

  1. По второму закону Ньютона для каждой массы: F1 = m1 · a1 F2 = m2 · a2

  2. Так как F1 = F2, получаем: m1 · a1 = m2 · a2

  3. Найдём a2: a2 = (m1 · a1) / m2 = (2 кг · 2 м/с²) / 5 кг = 4 / 5 м/с² = 0.8 м/с²

Ответ: a2 = 0.8 м/с² (направление зависит от направления F2; если F2 противоположно F1 по величине, то направление a2 противоположно направлению a1).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

дано m1=2кг m2=5кг F1=F2 a1=2м/с а2-?
Дано: - m1 = 2 кг, m2 = 5 кг - F1 = F2 (модуль) - a1 = 2 м/с² - a2 неизвестно Решение: 1) По второму закону Ньютона для каждой массы: F1 = m1 · a1 F2 = m2 · a2 2) Так как F1 = F2, получаем: m1 · a1 = m2 · a2 3) Найдём a2: a2 = (m1 · a1) / m2 = (2 кг · 2 м/с²) / 5 кг = 4 / 5 м/с² = 0.8 м/с² Ответ: a2 = 0.8 м/с² (направление зависит от направления F2; если F2 противоположно F1 по величине, то направление a2 противоположно направлению a1).