Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 10 декабря 2025 19:40

Скорость моторной лодки по течению реки равна 125км/ч какой расстояние пройдет лодка против течения реки за 4 часа, если её собственная скорость равна 120 км/ч

Ответ нейросети

10 декабря 2025 19:40

Решение:

  1. Пусть скорость лодки в неподвижной воде равна u = 120 км/ч, скорость течения реки — c.
  2. Скорость лодки по течению (downstream) дана как 125 км/ч, значит: u + c = 125 120 + c = 125 => c = 5 км/ч.
  3. Скорость против течения (upstream) будет: u - c = 120 - 5 = 115 км/ч.
  4. За 4 часа пройдёт расстояние: D = скорость × время = 115 × 4 = 460 км.

Ответ: лодка против течения пройдет 460 км за 4 часа.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Скорость моторной лодки по течению реки равна 125км/ч какой расстояние пройдет лодка против течения реки за 4 часа, если её собственная скорость равна 120 км/ч
Решение: 1) Пусть скорость лодки в неподвижной воде равна u = 120 км/ч, скорость течения реки — c. 2) Скорость лодки по течению (downstream) дана как 125 км/ч, значит: u + c = 125 120 + c = 125 => c = 5 км/ч. 3) Скорость против течения (upstream) будет: u - c = 120 - 5 = 115 км/ч. 4) За 4 часа пройдёт расстояние: D = скорость × время = 115 × 4 = 460 км. Ответ: лодка против течения пройдет 460 км за 4 часа.