Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 декабря 2025 13:53

Из 500 новых телефонов в среднем 28 с битыми пикселями найди вероятность того что случайный выбранный телефон будет без битых пикселей

Ответ нейросети

11 декабря 2025 13:53

Цель задачи: найти вероятность того, что случайно выбранный телефон не имеет битых пикселей.

Пошаговое решение:

  1. Дано: из 500 телефонов 28 имеют битые пиксели. Значит доля телефонов с битыми пикселями равна 28/500 = 0.056 (или 5.6%).

  2. Доля телефонов без битых пикселей = 1 − 0.056 = 0.944.

  3. Вероятность выбрать телефон без битых пикселей:

    • в виде дроби: (500 − 28) / 500 = 472 / 500 = 0.944
    • в виде процентов: 0.944 × 100% = 94.4%

Ответ: вероятность ⟶ 0.944 (94.4%).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

из 500 новых телефонов в среднем 28 с битыми пикселями найди вероятность того что случайный выбранный телефон будет без битых пикселей
Цель задачи: найти вероятность того, что случайно выбранный телефон не имеет битых пикселей. Пошаговое решение: 1) Дано: из 500 телефонов 28 имеют битые пиксели. Значит доля телефонов с битыми пикселями равна 28/500 = 0.056 (или 5.6%). 2) Доля телефонов без битых пикселей = 1 − 0.056 = 0.944. 3) Вероятность выбрать телефон без битых пикселей: - в виде дроби: (500 − 28) / 500 = 472 / 500 = 0.944 - в виде процентов: 0.944 × 100% = 94.4% Ответ: вероятность ⟶ 0.944 (94.4%).