Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 декабря 2025 16:28

Водитель автобуса движет по прямой со скоростью 15 км/ч после этого начал двигаться равноускоренно и через 10 сек остановился. вопрос какой путь прошёл автобус

Ответ нейросети

11 декабря 2025 16:28

Найдем путь автобуса за 10 секунд, если движение равноускоренное и через 10 секунд он остановился.

Дано:

  • начальная скорость v0 = 15 км/ч = 15·1000/3600 = 25/6 м/с ≈ 4.1667 м/с
  • конечная скорость через 10 с v = 0
  • время t = 10 с
  • ускорение a постоянное (может быть отрицательным)
  1. Найдем ускорение: v = v0 + a t 0 = 25/6 + a·10 a = -(25/6)/10 = -25/60 = -5/12 м/с^2 ≈ -0.4167 м/с^2

  2. Найдем пройденный путь s за 10 с: s = v0 t + (1/2) a t^2 s = (25/6)·10 + (1/2)(-5/12)·100 s = 250/6 - 500/24 s = 125/6 м ≈ 20.83 м

Альтернатива (средняя скорость): средняя скорость за 10 с = (v0 + v)/2 = v0/2, поэтому s = (v0/2)·t = (25/6 / 2)·10 = 125/6 м ≈ 20.83 м.

Ответ: автобус прошёл примерно 20.8 метров.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

водитель автобуса движет по прямой со скоростью 15 км/ч после этого начал двигаться равноускоренно и через 10 сек остановился. вопрос какой путь прошёл автобус
Найдем путь автобуса за 10 секунд, если движение равноускоренное и через 10 секунд он остановился. Дано: - начальная скорость v0 = 15 км/ч = 15·1000/3600 = 25/6 м/с ≈ 4.1667 м/с - конечная скорость через 10 с v = 0 - время t = 10 с - ускорение a постоянное (может быть отрицательным) 1) Найдем ускорение: v = v0 + a t 0 = 25/6 + a·10 a = -(25/6)/10 = -25/60 = -5/12 м/с^2 ≈ -0.4167 м/с^2 2) Найдем пройденный путь s за 10 с: s = v0 t + (1/2) a t^2 s = (25/6)·10 + (1/2)(-5/12)·100 s = 250/6 - 500/24 s = 125/6 м ≈ 20.83 м Альтернатива (средняя скорость): средняя скорость за 10 с = (v0 + v)/2 = v0/2, поэтому s = (v0/2)·t = (25/6 / 2)·10 = 125/6 м ≈ 20.83 м. Ответ: автобус прошёл примерно 20.8 метров.