Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 11 декабря 2025 19:57

Автомобиль массой 1т движется равномерно по мосту на высоте 10 м от поверхности земли. скорость автомобиля 54 км/ч. определите полную механическую энергию автомобиля83

Ответ нейросети

11 декабря 2025 19:57

Решение.

Данные:

  • масса m = 1 т = 1000 кг
  • высота h = 10 м
  • скорость v = 54 км/ч = 15 м/с (54 ÷ 3.6)
  • g ≈ 9.81 м/с²
  1. Кинетическая энергия: K = 1/2 m v² = 0.5 · 1000 · (15)² = 0.5 · 1000 · 225 = 112 500 Дж

  2. Потенциальная энергия (선 relative к поверхности земли): U = m g h = 1000 · 9.81 · 10 = 98 100 Дж

  3. Полная механическая энергия: E = K + U = 112 500 + 98 100 = 210 600 Дж ≈ 2.11 × 10^5 Дж ≈ 210.6 кДж

Ответ: полная механическая энергия автомобиля ≈ 210.6 кДж (при условии пренебрежения сопротивлением воздуха и трением).

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

автомобиль массой 1т движется равномерно по мосту на высоте 10 м от поверхности земли. скорость автомобиля 54 км/ч. определите полную механическую энергию автомобиля83
Решение. Данные: - масса m = 1 т = 1000 кг - высота h = 10 м - скорость v = 54 км/ч = 15 м/с (54 ÷ 3.6) - g ≈ 9.81 м/с² 1) Кинетическая энергия: K = 1/2 m v² = 0.5 · 1000 · (15)² = 0.5 · 1000 · 225 = 112 500 Дж 2) Потенциальная энергия (선 relative к поверхности земли): U = m g h = 1000 · 9.81 · 10 = 98 100 Дж 3) Полная механическая энергия: E = K + U = 112 500 + 98 100 = 210 600 Дж ≈ 2.11 × 10^5 Дж ≈ 210.6 кДж Ответ: полная механическая энергия автомобиля ≈ 210.6 кДж (при условии пренебрежения сопротивлением воздуха и трением).