Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 декабря 2025 15:02

Какой объём газообразного азота может быть получен из 1000м³ воздуха (н.у),если потери в процессе фракционной перегонки сжиженного воздуха составляют 15%?Объёмная доля азота в воздухе составляет 78%

Ответ нейросети

14 декабря 2025 15:02

Ниже подробное решение с пояснениями.

Дано:

  • Объём воздуха: 1000 м³ (н.у.)
  • Объёмная доля азота в воздухе: 78% (0,78)
  • Потери при фракционной перегонке: 15% (остаток = 85% = 0,85)
  1. Найдём объём газообразного азота, содержащийся в 1000 м³ воздуха без учёта потерь:
  • V_N2_до_Pot = 1000 м³ × 0,78 = 780 м³
  1. Учтём потери процесса (получаемый объём азота умножаем на 0,85):
  • V_N2_после_pot = 780 м³ × 0,85 = 663 м³

Ответ: примерно 663 м³ газообразного азота (н.у.) можно получить из 1000 м³ воздуха при потерях 15%.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

какой объём газообразного азота может быть получен из 1000м³ воздуха (н.у),если потери в процессе фракционной перегонки сжиженного воздуха составляют 15%?Объёмная доля азота в воздухе составляет 78%
Ниже подробное решение с пояснениями. Дано: - Объём воздуха: 1000 м³ (н.у.) - Объёмная доля азота в воздухе: 78% (0,78) - Потери при фракционной перегонке: 15% (остаток = 85% = 0,85) 1) Найдём объём газообразного азота, содержащийся в 1000 м³ воздуха без учёта потерь: - V_N2_до_Pot = 1000 м³ × 0,78 = 780 м³ 2) Учтём потери процесса (получаемый объём азота умножаем на 0,85): - V_N2_после_pot = 780 м³ × 0,85 = 663 м³ Ответ: примерно 663 м³ газообразного азота (н.у.) можно получить из 1000 м³ воздуха при потерях 15%.