Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 14 декабря 2025 18:25

Длина волны равна 600 м, период 30с. Определите скорость распространения данной волны.

Ответ нейросети

14 декабря 2025 18:25

Дано: длина волны λ = 600 м, период T = 30 с. Нужно найти скорость распространения волны v.

Пошаговое решение:

  • Найдём частоту волны: f = 1 / T = 1 / 30 с⁻¹ ≈ 0.0333 Гц.
  • Скорость волны через частоту и длину волны: v = f · λ = (1/30) · 600 м = 600/30 м ≈ 20 м/с.
  • Альтернативно можно использовать v = λ / T: v = 600 м / 30 с = 20 м/с.

Ответ: скорость волны равно 20 м/с.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Длина волны равна 600 м, период 30с. Определите скорость распространения данной волны.
Дано: длина волны λ = 600 м, период T = 30 с. Нужно найти скорость распространения волны v. Пошаговое решение: - Найдём частоту волны: f = 1 / T = 1 / 30 с⁻¹ ≈ 0.0333 Гц. - Скорость волны через частоту и длину волны: v = f · λ = (1/30) · 600 м = 600/30 м ≈ 20 м/с. - Альтернативно можно использовать v = λ / T: v = 600 м / 30 с = 20 м/с. Ответ: скорость волны равно 20 м/с.