Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 декабря 2025 14:44

Сколько течения реки 1 км ч, собствиная скорасть катера 13 км ч. Катер шёл 1ч по течению реки, а затем 2ч по озеру, в которое впадает река. Какой путь прошёл катер за всё время?

Ответ нейросети

15 декабря 2025 14:44

Задача рассчитана для средней школы. Пошагово:

Данные:

  • Скорость лодки в покое воды: 13 км/ч
  • Скорость течения реки: 1 км/ч
  • Время движения по реке: 1 час ( downstream, по течению)
  • Время движения по озеру: 2 часа (на озере течения нет, assumed)
  1. Скорость лодки по течению реки
  • Скорость по течению = скорость лодки в воде + скорость течения
  • V_down = 13 + 1 = 14 км/ч
  1. Пройденное расстояние по реке
  • d1 = V_down × t1 = 14 × 1 = 14 км
  1. Скорость по озеру
  • На озере обычно течения нет (пока не указано и не дано). Значит скорость по озеру = скорость лодки в покоя воды
  • V_lake = 13 км/ч
  1. Пройденное расстояние по озеру
  • d2 = V_lake × t2 = 13 × 2 = 26 км
  1. Общее пройденное расстояние
  • S = d1 + d2 = 14 + 26 = 40 км

Ответ: катер прошёл 40 км за всё время.

Примечание: если на озере всё же есть течение, нужно было бы учесть его знак при расчётах скорости на озере. Но в задаче предполагается спокойное озеро.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Сколько течения реки 1 км ч, собствиная скорасть катера 13 км ч. Катер шёл 1ч по течению реки, а затем 2ч по озеру, в которое впадает река. Какой путь прошёл катер за всё время?
Задача рассчитана для средней школы. Пошагово: Данные: - Скорость лодки в покое воды: 13 км/ч - Скорость течения реки: 1 км/ч - Время движения по реке: 1 час ( downstream, по течению) - Время движения по озеру: 2 часа (на озере течения нет, assumed) 1) Скорость лодки по течению реки - Скорость по течению = скорость лодки в воде + скорость течения - V_down = 13 + 1 = 14 км/ч 2) Пройденное расстояние по реке - d1 = V_down × t1 = 14 × 1 = 14 км 3) Скорость по озеру - На озере обычно течения нет (пока не указано и не дано). Значит скорость по озеру = скорость лодки в покоя воды - V_lake = 13 км/ч 4) Пройденное расстояние по озеру - d2 = V_lake × t2 = 13 × 2 = 26 км 5) Общее пройденное расстояние - S = d1 + d2 = 14 + 26 = 40 км Ответ: катер прошёл 40 км за всё время. Примечание: если на озере всё же есть течение, нужно было бы учесть его знак при расчётах скорости на озере. Но в задаче предполагается спокойное озеро.