Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 15 декабря 2025 21:37

Два тела массами m 1 = 4 , 8 m 1 ​ =4,8 кг и m 2 = 2 , 5 m 2 ​ =2,5 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности вдоль одной прямой навстречу друг другу со скоростями υ 1 = 7 υ 1 ​ =7 м с с м ​ и υ 2 = 3 υ 2 ​ =3 м с с м ​ соответственно. Координатная ось введена вдоль направления движения первого тела. Через некоторое время они неупруго сталкиваются и далее начинают двигаться как одно тело. В ответы вносите только модуль числа. Систему считать изолированной. Найдите: импульс первого тела до взаимодействия (округлите до десятых) p 01 = p 01 ​ = Число кг ⋅ м с с кг⋅м ​ ; импульс второго тела до взаимодействия (округлите до десятых) p 02 = p 02

Ответ нейросети

15 декабря 2025 21:37

Пояснение и решение

  • Пусть ось x направлена вдоль движения первого тела (его скорость положительная): v1 = +7 м/с.
  • Второе тело движется навстречу первому, значит его скорость относительно той же оси: v2 = −3 м/с.
  • Импульс первого тела до взаимодействия: p01 = m1 · v1 = 4,8 кг · 7 м/с = 33,6 кг·м/с.
  • Импульс второго тела до взаимодействия: p02 = m2 · v2 = 2,5 кг · (−3 м/с) = −7,5 кг·м/с. По модулю: |p02| = 7,5 кг·м/с.

Ответы (модуль числа):

  • p01 = 33,6 кг·м/с
  • p02 = 7,5 кг·м/с

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Два тела массами m 1 = 4 , 8 m 1 ​ =4,8 кг и m 2 = 2 , 5 m 2 ​ =2,5 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности вдоль одной прямой навстречу друг другу со скоростями υ 1 = 7 υ 1 ​ =7 м с с м ​ и υ 2 = 3 υ 2 ​ =3 м с с м ​ соответственно. Координатная ось введена вдоль направления движения первого тела. Через некоторое время они неупруго сталкиваются и далее начинают двигаться как одно тело. В ответы вносите только модуль числа. Систему считать изолированной. Найдите: импульс первого тела до взаимодействия (округлите до десятых) p 01 = p 01 ​ = Число кг ⋅ м с с кг⋅м ​ ; импульс второго тела до взаимодействия (округлите до десятых) p 02 = p 02
Пояснение и решение - Пусть ось x направлена вдоль движения первого тела (его скорость положительная): v1 = +7 м/с. - Второе тело движется навстречу первому, значит его скорость относительно той же оси: v2 = −3 м/с. - Импульс первого тела до взаимодействия: p01 = m1 · v1 = 4,8 кг · 7 м/с = 33,6 кг·м/с. - Импульс второго тела до взаимодействия: p02 = m2 · v2 = 2,5 кг · (−3 м/с) = −7,5 кг·м/с. По модулю: |p02| = 7,5 кг·м/с. Ответы (модуль числа): - p01 = 33,6 кг·м/с - p02 = 7,5 кг·м/с