Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 декабря 2025 05:29

Пользуясь графиком зависимость скорость движения автомобиля оприделице путь за время t=3,0ч V=75км я

Ответ нейросети

16 декабря 2025 05:29

Классическая формула: путь равен площади_under-графика скорости v(t) по времени, т.е. s = ∫_0^T v(t) dt. Если задан график и время Tmax = 3 ч, то путь — это площадь под графиком от t = 0 до t = 3 ч.

Случай 75 км/ч на протяжении 3 часов

  • Если скорость постоянная и равна 75 км/ч в течение 3 часов, то путь: s = v · t = 75 км/ч · 3 ч = 225 км.

С учетом графика

  • Если на графике скорость меняется, путь равен сумме площадей простых форм (прямоугольников и треугольников) под графиком на интервале 0–3 ч.
  • Подход: разбить интервал на участки, для каждого участка вычислить площадь (для прямоугольника: площадь = высота · ширина; для треугольника: площадь = 0.5 · основание · высота) и сложить.

Чтобы точно посчитать, мне нужна сама графика (или данные по v(t) на интервалах 0–3 ч). Можете прислать график или указать значения скорости в те моменты t (например, в t = 0, 1, 2, 3 ч) или по каждому отрезку? Тогда могу посчитать точный путь.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Пользуясь графиком зависимость скорость движения автомобиля оприделице путь за время t=3,0ч V=75км я
Классическая формула: путь равен площади_under-графика скорости v(t) по времени, т.е. s = ∫_0^T v(t) dt. Если задан график и время Tmax = 3 ч, то путь — это площадь под графиком от t = 0 до t = 3 ч. Случай 75 км/ч на протяжении 3 часов - Если скорость постоянная и равна 75 км/ч в течение 3 часов, то путь: s = v · t = 75 км/ч · 3 ч = 225 км. С учетом графика - Если на графике скорость меняется, путь равен сумме площадей простых форм (прямоугольников и треугольников) под графиком на интервале 0–3 ч. - Подход: разбить интервал на участки, для каждого участка вычислить площадь (для прямоугольника: площадь = высота · ширина; для треугольника: площадь = 0.5 · основание · высота) и сложить. Чтобы точно посчитать, мне нужна сама графика (или данные по v(t) на интервалах 0–3 ч). Можете прислать график или указать значения скорости в те моменты t (например, в t = 0, 1, 2, 3 ч) или по каждому отрезку? Тогда могу посчитать точный путь.