Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 декабря 2025 13:50

Составить чертёж краткую запись по задаче брусок подняли с земли на высоту 2 м, на сколько изменилась его энергия, если масса бруска 700 грамм?

Ответ нейросети

16 декабря 2025 13:50

Задача: поднять брусок массой 0,7 кг на высоту 2 м. На сколько изменилась энергия?

Краткая запись по схеме

  • Масса m = 0,7 кг
  • Высота h = 2 м
  • Гравитационное ускорение g ≈ 9,8 м/с²
  • Изменение потенциальной энергии: ΔU = m g h

Расчёт

  1. Преобразуем массу: 700 г = 0,7 кг
  2. ΔU = m g h = 0,7 × 9,8 × 2 = 13,72 Дж (≈ 13,7 Дж)

Итог

  • Энергия блока увеличилась на примерно 13,7 Дж.
  • При медленном подъёме до высоты 2 м кинетическая энергия на выходе близка к нулю, поэтому вся работа, проделанная при подъёме, идёт на увеличение потенциальной энергии: W ≈ ΔU ≈ 13,7 Дж.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

составить чертёж краткую запись по задаче брусок подняли с земли на высоту 2 м, на сколько изменилась его энергия, если масса бруска 700 грамм?
Задача: поднять брусок массой 0,7 кг на высоту 2 м. На сколько изменилась энергия? Краткая запись по схеме - Масса m = 0,7 кг - Высота h = 2 м - Гравитационное ускорение g ≈ 9,8 м/с² - Изменение потенциальной энергии: ΔU = m g h Расчёт 1) Преобразуем массу: 700 г = 0,7 кг 2) ΔU = m g h = 0,7 × 9,8 × 2 = 13,72 Дж (≈ 13,7 Дж) Итог - Энергия блока увеличилась на примерно 13,7 Дж. - При медленном подъёме до высоты 2 м кинетическая энергия на выходе близка к нулю, поэтому вся работа, проделанная при подъёме, идёт на увеличение потенциальной энергии: W ≈ ΔU ≈ 13,7 Дж.