Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 декабря 2025 18:10

Автомобиль массой 2000 кг движется по горизонтальной дороге со скоростью 72 км/ч, Сила сопротивления движению составляет 1/20 от веса автомобиля, Определите полезную мошность. (в кВт) автомобиля, g = 10м/с²

Ответ нейросети

16 декабря 2025 18:10

Вот подробное решение.

Даны:

  • масса m = 2000 кг
  • скорость v = 72 км/ч
  • сила сопротивления движению равна 1/20 от веса
  • g = 10 м/с²
  1. Переведём скорость в м/с: 72 км/ч = 72 × (1000 м) / (3600 с) = 20 м/с

  2. Вес автомобиля: W = m g = 2000 × 10 = 20000 Н

  3. Сила сопротивления F: F = (1/20) W = 20000 / 20 = 1000 Н

  4. Полезная мощность P (для преодоления сопротивления на этой скорости): P = F × v = 1000 × 20 = 20000 Вт = 20 кВт

Ответ: полезная мощность автомобиля ≈ 20 кВт.

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

Автомобиль массой 2000 кг движется по горизонтальной дороге со скоростью 72 км/ч, Сила сопротивления движению составляет 1/20 от веса автомобиля, Определите полезную мошность. (в кВт) автомобиля, g = 10м/с²
Вот подробное решение. Даны: - масса m = 2000 кг - скорость v = 72 км/ч - сила сопротивления движению равна 1/20 от веса - g = 10 м/с² 1) Переведём скорость в м/с: 72 км/ч = 72 × (1000 м) / (3600 с) = 20 м/с 2) Вес автомобиля: W = m g = 2000 × 10 = 20000 Н 3) Сила сопротивления F: F = (1/20) W = 20000 / 20 = 1000 Н 4) Полезная мощность P (для преодоления сопротивления на этой скорости): P = F × v = 1000 × 20 = 20000 Вт = 20 кВт Ответ: полезная мощность автомобиля ≈ 20 кВт.