Бесплатный урок с нашим репетитором!

Узнать подробнее

Новая Школа - онлайн-школа подготовки к ЕГЭ
При поддержке
Посмотреть все вопросы нейросети
Бесплатный пробный урок с репетитором

Узнай больше про репетиторов Новой Школы и запишись на бесплатный пробный урок. Мы проверим твой уровень знаний и составим план обучения по любому предмету и классу

Вопрос от Анонимного юзера 16 декабря 2025 21:05

Рабочий должен быть изготовить за день 63 детали.Через 2 ч работы ему осталось сделать 45 деталей.За сколько часов он изготовит оставшиеся детали,если выработка за час не изменится?

Ответ нейросети

16 декабря 2025 21:05

Ответ: 5 часов

Пояснение по шагам:

  • Всего нужно сделать 63 детали. После 2 часов осталось 45 деталей, значит за первые 2 часа worker сделал 63 − 45 = 18 деталей.
  • Выработка за час: 18 деталей за 2 часа → 18 ÷ 2 = 9 деталей в час.
  • Осталось сделать 45 деталей. Время = 45 деталей ÷ 9 деталей в час = 5 часов.

Итого оставшиеся детали он сделает за 5 часов. (Если бы нужно было узнать общий срок дня: 2 часа + 5 часов = 7 часов.)

Задай свой вопрос

Напиши любую задачу или вопрос, а нейросеть её решит

Похожие вопросы 15

Бесплатно Мобильное приложение ГДЗ
Мобильное приложение ГДЗ

Задавай вопросы искуcственному интеллекту текстом или фотографиями в приложении на iPhone или Android

qr-codegoogle-playapp-store

Саша — ассистент в телеграмме

рабочий должен быть изготовить за день 63 детали.Через 2 ч работы ему осталось сделать 45 деталей.За сколько часов он изготовит оставшиеся детали,если выработка за час не изменится?
Ответ: 5 часов Пояснение по шагам: - Всего нужно сделать 63 детали. После 2 часов осталось 45 деталей, значит за первые 2 часа worker сделал 63 − 45 = 18 деталей. - Выработка за час: 18 деталей за 2 часа → 18 ÷ 2 = 9 деталей в час. - Осталось сделать 45 деталей. Время = 45 деталей ÷ 9 деталей в час = 5 часов. Итого оставшиеся детали он сделает за 5 часов. (Если бы нужно было узнать общий срок дня: 2 часа + 5 часов = 7 часов.)